ГоловнаТехно RUXiaomi в Китае запретит онлайн-игры для детей, более трёх часов в неделю

Xiaomi в Китае запретит онлайн-игры для детей, более трёх часов в неделю

30 августа в Китае “Национальное управление по делам печати и публикаций” выпустило «Уведомление о строгом контроле и практическом недопущении участия несовершеннолетних в онлайн-играх». В ответ Xiaomi Games выпустила уведомление о том, что Xiaomi Games завершит настройку системы борьбы с зависимостью для несовершеннолетних 1 сентября 2021 года.

Подробности

Согласно новому требованию все компании, занимающиеся онлайн-играми, могут предоставлять несовершеннолетним только один час обслуживания – с 20 до 21:00. По пятницам, субботам, воскресеньям и официальным праздникам. В остальное время им не разрешается оказывать несовершеннолетним онлайн-услуги в любой форме. Также не разрешается предоставлять игровые услуги пользователям, которые не зарегистрировались и не вошли в систему под своими настоящими именами в любой форме.

После этого вчерашнего заявления Xiaomi Games и большинство разработчиков игр (Tencent, Netease, Shengqu и Mihayou) заявили, что будут совместно соблюдать соответствующие требования. Xiaomi заявила, что, как можно скорее предоставят друзьям Mi Fan инструкции.

Ниже приводится полный текст заявления Xiaomi:

Дорогие друзья:

В целях активного реагирования на «Уведомление о строгом контроле и практическом недопущении участия несовершеннолетних в онлайн-играх», выпущенном “Национальным управлением по делам печати и публикаций”, чтобы не допустить участия несовершеннолетних в онлайн-играх и эффективно защитить физическое и психическое здоровье несовершеннолетних, Xiaomi Games запустят в 2021 году, 1 сентября – систему борьбы с зависимостью несовершеннолетних.

После корректировки Xiaomi Games и большинство разработчиков игр будут совместно соблюдать соответствующие требования уведомления и предоставлять несовершеннолетним игровые услуги только в течение часа в 20-21:00. В пятницу, субботу, воскресенье и официальные праздничные дни.

В то же время Xiaomi Games будет строго выполнять требования к регистрации настоящего имени и входа в систему для учетных записей пользователей онлайн-игр и не будет предоставлять игровые услуги пользователям, которые не зарегистрировались и не вошли в систему.

Что касается изменений в игровом опыте, которые могут быть вызваны этим, мы как можно скорее предоставим друзьям Mi Fan инструкции. Обратите внимание на официальное объявление Xiaomi Games.

Письмо Xiaomi

Спасибо друзьям Mi Fan за понимание и поддержку

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...