ГоловнаТехно RUSamsung может отозвать бюджетные смартфоны из-за возгорания

Samsung может отозвать бюджетные смартфоны из-за возгорания

На этой неделе произошла экстренная эвакуация пассажирского самолета в международном аэропорту Сиэтл-Такома. Первоначально было установлено, что вскоре после приземления пассажирского самолета у одного из пассажиров загорелся смартфон Samsung Galaxy A21.

Подобности

Сначала он перегрелся, а затем загорелся. Бортпроводники действовали быстро, использовали огнетушители и специальные герметичные пакеты для аккумуляторов, чтобы предотвратить распространение огня. Из-за большого количества дыма бортпроводникам пришлось произвести аварийную эвакуацию пассажиров.

К счастью, с 129 пассажирами и 6 членами экипажа на борту все в порядке, но после инцидента два человека были отправлены в больницу.

Пресс-секретарь Samsung в заявлении подчеркнула, что безопасность по-прежнему является главным приоритетом компании, и пообещала провести всестороннее расследование инцидента в Сиэтле. По итогам расследования будет ясно, отзывать ли модель с рынка.

«Неисправный смартфон» Galaxy A21

Galaxy A21 был выпущен в 2020 году и имеет аккумулятор емкостью 4000 мАч. Представитель аэропорта Перри Купер заявил, что смартфон сгорел полностью. Его модель не удалось идентифицировать, но владелец “погорельца” сообщил информацию о производителе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...