ГоловнаТехно RUXiaomi прекращает производство популярного смартфона Redmi

Xiaomi прекращает производство популярного смартфона Redmi

Redmi Note 10 начинает исчезать из официальных магазинов «Сяоми». Причины отказа от продаж популярного среднеценового флагмана не разглашаются. В ситуации разбирались журналисты издания PhoneArena.

Подробности

«Первая ласточка» о грядущем уводе с рынка упомянутого смартфона прилетела из Азии. Индонезийский филиал Xiaomi Group опубликовал у себя в «Инстаграм» сообщение следующего содержания:

«Спасибо, фанаты Xiaomi! Redmi Note 10 подошел к концу цикла и больше не будет производиться для Индонезии.

Для тех из вас, кому нужен смартфон среднего класса с функцией Jawara, вы всегда можете купить Redmi Note 10 Pro, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 5G!»

Xiaomi отказывается от поставок Redmi Note 10 в одну из самых густонаселенных стран Азии

Что именно подразумевается под фразой «подошел к концу цикла», представители Xiaomi Indonesia разъяснить не удосужились.

Опрошенные изданием эксперты не пришли к единому мнению относительно причин случившегося. Отдельные аналитики напомнили о проблемах Note 10 с экраном, которые появились чуть ли не на следующий день после начала продаж. Другие специалисты, которых большинство, увязывают ситуацию с тотальным дефицитом микросхем из-за зимней остановки заводов Samsung в США.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...