ГоловнаТехно RUЗаводы компании Samsung остановлены. К чему это приведет

Заводы компании Samsung остановлены. К чему это приведет

«Самсунг» по требованию властей США остановил деятельность двух техасских предприятий, занимающихся производством микросхем. Причина – энергетический кризис в штате из-за непогоды. Приостановка работы отрицательно скажется как на южнокорейском гиганте, так и на отрасли «умной» электроники в целом, информирует Tom’s Hardware.

Подробности

Аналитики приводят в пример ситуацию трехлетней давности, при которой получасовая приостановка производства всего на одном заводе южнокорейской корпорации спровоцировала падение мировых поставок флеш-памяти NAND сразу на 3%. Сегодня ситуация намного сложнее, поскольку дата возобновления производства микросхем остается неизвестной, а повторный запуск заводов будет сопряжен с колоссальными трудностями и затянется минимум на несколько дней.

Собеседники Tom’s Hardware из числа работников остановленных предприятий заявляют, что осуществленное без должной подготовки обнуление производственного процесса привело к порче десятков тысяч изделий.

– На возобновление производства отдельных видов чипов потребуются месяцы, – заявляют сотрудники Samsung на условиях анонимности.

Напомним, что из-за аномального похолодания, снегопадов и обледенения электросетей в Техасе остались без света свыше 4,5 млн человек. Т.н. «зеленая энергетика», в которую были инвестированы миллиарды долларов, оказалась парализована из-за обледенения свыше 50% имеющихся на территории штата ветряных энергетических установок. Власти региона пытаются спасти ситуацию путем «отбора» электроэнергии в технологических гигантов и ее распределения среди населения. Наряду с мощностями Samsung, в Техасе приостановлена работа всех предприятий, фабрик и заводов, за исключением стратегических.

Заводы южнокорейского гиганта в Техасе были открыты в 2006 и 2017 гг. В планах корпорации – возведение третьего предприятия в США. Ориентировочные инвестиции в проект – $17 млрд.

Другие новости о деятельности Samsung собраны здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...