ГоловнаЭлектромобилиВпервые произошло самовозгорание электромобиля Volkswagen

Впервые произошло самовозгорание электромобиля Volkswagen

Самовозгорание электромобилей это проблема, которой не могут избежать все производители. Тогда как в случае с Tesla подобные случаи становятся обыденностью – электромобиль Volkswagen “вспыхнул” впервые.

Подробности

Несколько дней назад появилось видео, на котором было показано, что Volkswagen ID.3 загорелся в Нидерландах. После возгорания пожар был очень сильным. Весь автомобиль был быстро окружен пламенем, которое поднялось в высоту на пару метров.

Водяной пистолет пожарных высокого давления не смог полностью потушить пожар. В итоге машина сгорела полнгостью.

ID.3 базируется на платформе MEB, оснащенной аккумуляторами LG. Аккумулятор автомобиля представляет собой трехэлементные литиевые батареи емкостью 45, 58 и 77 кВтч, с запасом хода до 540 километров. Автомобиль был остановлен и не заряжался до самовозгорания. Полиция расследует причину самовозгорания.

В силовой части SAIC Volkswagen ID.3 оснащен синхронным двигателем с постоянными магнитами и максимальной мощностью 125 кВт. В силовой батарее используется тройной литиевый материал.

В настоящее время ID.3 уже продается на европейском рынке. Его цена после немецких субсидий составляет 24 430 евро. Имея хорошее ценовое преимущество, Volkswagen ID.3 был назван самым продаваемым электромобилем на европейском рынке за последние несколько месяцев.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...