ГоловнаТехно RUTesla впервые анонсировала человекоподобного робота

Tesla впервые анонсировала человекоподобного робота

Илон Маск похвастался разработкой человекоподобного робота TeslaBot. Мини-презентация будущего киборга состоялась на организованном компанией «Тесла» автомобильном форуме AI Day, сообщает EnGadget.

Подробности

По уверениям Маска, робот будет не слишком умным и не слишком сильным, но максимально дружелюбным. Урезать физические возможности устройства решено для того, чтобы среднестатистический человек смог одолеть киборга в случае гипотетического восстания машин, отмечается в публикации.

Отвечать за действия TeslaBot будет не такая, как в автомобилях «Тесла», система искусственного интеллекта. Робот, по словам Маска, «заточен» на выполнение рутинных задач с высоким уровнем опасности и будет наделен способностью ориентироваться в пространстве без пошаговых инструкций. Устройство сможет выполнять простейшие наказы вроде «Возьми этот шуруп и прикрути его вон к той машине вот этим ключом», ходить за покупками и выполнять основную работу по дому.

В ходе форума Маск показал не готового робота, а лишь его изображение. По замыслу разработчиков, машина будет иметь высоту 5′ 8” (172-174 см), весить 125 фунтов (~56,7 кило) и поднимать поклажу почти в треть своего веса (45 фунтов или почти 20,5 кг).

На «лице» девайса планируется разместить экран, на который будет выводиться полезная для владельца информация. Передвигаться «iстота» будет в чуть большем, в сравнении со средней  скоростью человека, темпе (5 миль/ч., что соответствует 8,05 км/ч.)

О стоимости TeslaBot, дате презентации готового изделия и сроках развертывания массового производства Маск умолчал. Больше новостей о продукции Tesla – в нашей подборке.

Напомним, что ранее власти Грузии заявили о готовности принадлежащей Маску компании SpaceX использовать территорию республики для тестирования сверхбыстрого интернета Starlink. О том, когда это может случиться, написано здесь.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...