ГоловнаТехно RUXiaomi впервые показала так и не представленный POCO F2

Xiaomi впервые показала так и не представленный POCO F2

В течение долгого времени сообщество фанатов Xiaomi задавалось вопросом, будет ли когда-нибудь выпущен наследник широко известного Pocophone F1, который появился на рынке в августе 2018 года. Поклонникам Mi пришлось ждать около полутора лет, прежде чем они стали свидетелями запуска POCO F2 Pro. Этот смартфон является клоном Redmi K30 Pro, но вот F2 на рынок так и не вышел. Только недавно стало известно, что компания все же планировала его представить.

Подробности

Смартфон под кодовым названием «davinci», который мы видим на этих изображениях, на самом деле называется Redmi K20S. Так он обозначен в разделе “О устройстве”. Напомним, что серии Redmi K20 и K20 Pro появились на международном рынке, как Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro, поэтому модель K20S должна была появиться как POCO F2.

Принятая конструкция очень похожа на серию K20, по крайней мере, на задней панели, где тройная камера сочетается со сканером отпечатков пальцев ниже. У остальных смартфонов из серии K20 он был интегрирован под дисплей. Из фотографий не ясно, является ли экран AMOLED или ЖК, но точно известно, что нет всплывающей камеры. Вместо нее есть вырез под фронтальную камеру.

Как и все прототипы, разработка Redmi K20S / POCO F2 также начиналась с программного обеспечения AOSP. Управлять смартфоном должен был Snapdragon 855, следующий за Snapdragon 845, который был установлен в POCO F1.

По факту, мы увидели сам смартфон, но Xiaomi так и не раскрыла тайну – почему компания решила не выпускать данную модель рынок.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...