ГоловнаТехно RUHuawei P30 Pro смог снять на камеру единственное в этом году солнечное...

Huawei P30 Pro смог снять на камеру единственное в этом году солнечное затмение

В Южной Америке состоялось знаменательное событие для всех любителей астрономии – полное солнечное затмение. Лучше всего его было видно в Чили и Аргентине и много любителей наблюдать за подобным природным явлением собрались понаблюдать и запечатлеть его.

Возможности камеры

Сегодня в официальном аккаунте Weibo, компании Huawei появилось заявление, что был использован Huawei P30 Pro, для того чтобы сфотографировать единственное полное солнечное затмение в Южной Америке.

Посмотреть на пример снимка можно ниже. Фото сделано в момент полного перекрытия солнца луной и картинка получилась достаточно четкой, как и при съемке луны.

Так Huawei P30 Pro "отобразил" затмение солнцаСочетание процессора Kirin 980 и четырех датчиков основной камеры в P30 Pro позволяет делать подобные снимки. Датчик с большим разрешением + телеобъектив-перископ + супер-широкоугольный датчик и датчик TOF. Вот четыре датчика, которые позволяют Huawei P30 Pro получить 5-кратный оптический зум и 50-ти кратный цифровой.

Полное солнечное затмение – это тип солнечного затмения, при котором солнце полностью перекрывается луной на некоторое время. Оно проходить в пять этапов и поскольку луна меньше Земли, только люди которые находятся в этот момент в тени Луны могут увидеть его.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...