ГоловнаТехно RUВ Apple решили сэкономить на камере iPhone 13

В Apple решили сэкономить на камере iPhone 13

В сети появилась новая инсайдерская информация относительно iPhone 13. Так со слов инсайдера себестоимость смартфона будет снижена, поскольку в компании намерены пересмотреть технологию сборки устройства. В первую очередь экономия будет достигнута за счет других модулей камеры, но об ухудшении их качества речь не идет.

iPhone 13

Ранее купертиновская компания заказывала производство камер для смартфонов с двумя и тремя датчика. Теперь же, со слов инсайдера, схема будет изменена: сенсоры камер будут поступать на завод для сборки комплектующих небольшими партиями, после чего собираться специалистами в блоки. Сенсоры планируют калибровать новым сверхточным оборудованием.

По мнению специалистов подобные решения позволят компании сократить расходы на производство своих мобильных устройств. В результате сократятся затраты на производства и в несколько раз уменьшатся временные потери. Сейчас компания приобрела детали, которых хватит для сборки 90 миллионов iPhone 13 – на 20% выше прошлогоднего результата.

Технические характеристики

Что касается характеристик iPhone 13, то, по всей видимости, смартфон будет работать под управлением однокристальной платформы Apple A15 Bionic. Процессор изготавливается по 5-нм техпроцессу. Благодаря новой компоновке устройства удастся установить более емкий аккумулятор. Так в iPhone 13 Pro Max ожидается 4352 мАч батарея вместо 3687 мАч как это было в такой же модификации «двенадцатого» iPhone. Новика будет поддерживать быструю зарядку на 25 Вт. Также подтверждается информация о том, что девайс получит лазерный дальномер.

В плане дизайна тоже произойдут изменения. В первую очередь уменьшенный вырез для фронтальной камеры, блок основной камеры слегка видоизменен. Для «старших» модификация предусмотрена технология динамичной смены частоты обновления изображения. Она варьируется в пределах от 1 до 120 Гц. Сообщается о предстоящем увеличении объема внутренней памяти до 1 ТБ.

Одна из приятных для пользователей новостей – стоимость новой модели будет на уровне предыдущего поколения. Презентация смартфона ожидается уже в сентябре.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...