ГоловнаТехно RUНовые MacBook Pro с процессором M1X готовы к презентации

Новые MacBook Pro с процессором M1X готовы к презентации

Слухи о грядущем выходе MacBook Pro с процессором M1X продолжают расти. Недавно, в документах “Евразийской экономической комиссии” появились две новые модели MacBook, под управлением macOS 12 Monterey.

Подробности

Хотя в списке много новых MacBook, но за большинством из них скрываются просто обновления для программного обеспечения macOS, которое выйдет этой осенью. С другой стороны, модели A2442 и A2485 не соответствуют ни одному из существующих MacBook.

MacBook Pro появился в документации “Евразийской экономической комиссии”

С чипом M1X новый MacBook Pro должен стать значительно мощнее. Согласно ранее раскрытым деталям, M1X будет оснащен 10 ядрами, из которых 8 ядер отвечают за высокопроизводительные вычисления, а оставшиеся 2 будут ориентированы на низкое энергопотребление. При этом, в MacBook Pro 14 будет встроен 16-ядерный графический процессор, а в MacBook Pro 16 – 32-ядерный. Потребляемая мощность составляет 20 Вт и 40 Вт соответственно.

Исходя из текущих результатов тестирования в GFXBench 5.0 Aztec @ 1440p, ожидается, что M1X с 16-ядерным графическим процессором будет выдавать более 110 кадров в секунду, а M1X с 32-ядерным встроенным графическим ядром – 170+ кадров в секунду. Сравнивая M1, GTX 1650, Radeon Pro 5500M, и RTX 3070, можно обнаружить, что графическая производительность 32-ядерного процессора сопоставима с RTX 3070 в ноутбуках.

Нельзя игнорировать тот факт, что диапазон энергопотребления видеокарты RTX 3070 для ноутбука составляет 80 ~ 125 Вт, что более чем вдвое больше, чем у M1X.

В плане дизайна, новый MacBook Pro также должен преобразится. Он будет оснащен камерой FaceTime 1080p, лишится панели Touch Bar и в него добавят дополнительные порты: HDMI, microSD и новый порт зарядки MagSafe.

Прогнозируют, что MacBook Pro и Mac Mini с M1X от Apple, появятся на рынке в четвертом квартале этого года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...