ГоловнаЭлектромобилиDacia начнет производить полностью электрический и доступный Sandero

Dacia начнет производить полностью электрический и доступный Sandero

Стратегия концерна Renault–Nissan предполагает постепенный отказ от традиционных ДВС всеми компаниями, входящими в состав. Долгое время стратегия развития группы Dacia–Lada вызывала у автолюбителей вопросы, никаких подробностей относительно будущего Dacia не было.

Однако уже сейчас известно, что производитель бюджетных транспортных средств планирует выпустить полностью электрический автомобиль Sandero к 2026 году на базе Renault 5, появление которого ожидается на два года раньше.

«С 2026 года Dacia сможет отказаться от традиционных двигателей. Сейчас мы ждем появление аккумуляторов нового поколения, которые позволят перейти на нулевое уровень выбросов», – сообщил Филипп Брюне, занимающий должность директора подразделения Renault, специализирующегося на производстве электромобилей.

«Но, прежде чем это произойдет, будут выпущены гибриды Renault и Dacia. На сегодняшний день это компромисс для сокращения выбросов CO2 и снижения затрат», – добавил Брюне.

При этом сообщается, что ДНК бренда сохранится. Марка известна практичностью и экономичностью, поэтому автомобилисты могут рассчитывать на доступный электромобиль, у которого есть шанс стать одним из самых дешевых на европейском рынке. Сегодня идет производство электрических авто Dacia в Китае, такой моделью является Spring, которая поставляется в Европу и считается бюджетной «электричкой».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...