Техно RU

Смартфоны Xiaomi и Redmi начнут по другому обновляться

В компании Xiaomi позаботились о пользователях, и приняли решение постепенно отказываться от фирменных предустановленных приложений в оболочке MIUI. Предпочтение отдали в пользу решений Google. То есть, будет осуществлена замена компонентов MIUI Updater на Google Updater.

Что это значит

В системе Android есть специальный компонент, отвечающий за обновления ОС устройства. Сторонние вендоры, внедряющие свою оболочку, как правило, меняют его на собственный. Такая же ситуация произошла и с Xiaomi: девайсы с оболочкой MIUI управляли апдейтами посредством MIUI Updater. Позже оказалось, что собственный компонент лучше и быстрей работает с китайскими версиями телефонов, когда глобальные версии смартфонов уступали им в этом плане. Но после принятых решений все должно измениться в лучшую сторону.

Интересное:

В этом направлении сделали первые шаги: так уже заменили MIUI Dialer и Messaging на Google Phone и Google Messages. В Redmi Note 8 Pro и Xiaomi Mi 10 в глобальной версии MIUI Updater сменили стандартным решением для обновления ПО от Google.

Именно оно по умолчанию установлено в Android. Проблема с загрузкой решится за счет смены сервера, на котором хранятся файлы обновления. При этом говорится, что политика Xiaomi в отношении выпуска обновлений для операционной системы останется прежней.

Смотреть комментарии

  • Мне пришло обновление и потом пропало что мне с ними делать

  • Как только это сделают самый большой плюс от Xiaomi для меня пропадет, я говорю о встроенной отлично реализованной записи разговоров в MIUI Dialer, без этого для меня будет множество других альтернативных моделей смартфонов.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024