ГоловнаТехно RUНовые надбавки для пенсионеров с 1 октября: сколько и кому положено

Новые надбавки для пенсионеров с 1 октября: сколько и кому положено

16 сентября Кабинетом министров было принято постановление, в соответствии с которым с 1 июля 2021 года для пенсионеров в возрасте от 75 до 80 лет положена надбавка к пенсии в размере 400 гривен ежемесячно.

Когда начнут выплачивать

Дополнительные компенсационные выплаты начнут выплачивать уже осенью текущего года, а именно с 1 октября. Выплата будет происходить вместе с основной пенсией. Лицам, достигающим 75-летнего возраста, выплачивать надбавки будут с даты наступления соответствующего возраста.

Также продолжаются выплаты надбавок украинцам, достигшим 80-летия, – ее размер составляет 500 гривен. Согласно заявлениям министра социальной политики Украины финансовая помощь пенсионерам будет расширена и в следующем году. В 2022 году запланировано введение дополнительных надбавок для украинцев достигших 70-летия.

“Постановление о том, что 75-летние люди начнут получать выплаты в размере 400 гривен уже принято. Надбавки начнут выплачивать с 1 октября. Программу выполним по плану и в срок. На 2022 год готово такое же решение для людей от 70 лет”, – заявила Марина Лазебная.

На 1 июля 2020 года в Украине 11,242 млн пенсионеров. Старше 80 лет – 1,48 млн человек, в возрасте от 75 до 80 лет – 1,6 млн человек.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...