ГоловнаТехно RUНазваны основные проблемы оболочки MIUI 12.5

Названы основные проблемы оболочки MIUI 12.5

Компания Xiaomi активно рассылает программное обеспечение MIUI 12.5 на актуальные смартфоны. В связи с тем, что обновление приходит «по воздуху», пользователи могут отказаться от его установки. И так делают многие в связи с ошибками, которые принесёт новая версия прошивка.

Подробности

По мере распространения последней на данный момент ревизии программного обеспечения было обнаружено большое количество неисправностей. По этой причине многие пользователи предпочитают оставаться на MIUI 12. В этом материале мы расскажем, с какими проблемами вы можете столкнуться, если установите MIUI 12.5.

Во-первых, это внезапное отключение экрана при получении уведомления. Проблема был замечена в Xiaomi Mi 10T, Mi 10T Pro, Redmi Note 10 Pro, Redmi Note 10S и POCO F3.

Во-вторых, MIUI 12.5 замедляет работу некоторых смартфонов. Причём тут речь идёт не только о бюджетных решениях, у которых может не хватать мощностей для нормальной работы программного обеспечения. Проблему затронули и продвинутые модели Xiaomi Mi Note 10 / 10 Pro на базе однокристального процессора Snapdragon 730G.

В-третьих, у смартфонов с MIUI 12.5 могут наблюдаться сбои в работе сенсорного слоя. В первую очередь об этом сообщаются владельцы весенней новинки Xiaomi Mi 11 Lite с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения.

В-четвёртых, после обновления программного обеспечения часть пользователей моделей семейств Xiaomi Mi 10 и Redmi Note 10 жалуются на проблемы при подключении к Сети или Wi-Fi, а также на падение качества связи.

Есть в MIUI 12.5 и другие проблемы. Например, некорректная работа анимации в центре управления. Все неисправности, о которых мы написали, уже известны китайской компании. Xiaomi обещает в скором времени их устранить выпуском новой сборки MIUI 12.5.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...