ГоловнаЭлектромобилиBMW представила электрический скутер с разгоном за 2.6 секунд и максимальной скоростью...

BMW представила электрический скутер с разгоном за 2.6 секунд и максимальной скоростью 120 км/ч

Немецкий гигант BMW представил электрический скутер, который может развивать скорость свыше 100 км/ч. Новинка называется BMW CE04. Она поступит в продажу в следующем году по рекомендованной производителем цене от 11 990 евро.

BMW CE04 оборудован двигателем мощностью 42 лошадиных силы. Он даёт возможность транспортному средству развивать скорость 50 км/ч с нуля за 2,6 секунды. Максимальная скорость электрического скутера немецкой компании составляет 120 км/ч. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 8,9 кВт*ч, чего хватает для поездки на расстояние порядка 130 км.

В будущем компания обещает выпустить более скромную версию, которая обзаведётся электродвигателем мощностью 30 лошадиных сил с дальностью хода 100 км. При этом максимальная скорость сохранится на уровне топовой версии, то есть 120 км/ч.

Батарея новинки обзаведётся поддержкой быстрой зарядки мощностью 2,3 кВт. Восполнить заряда аккумулятора можно будет не только от общественной зарядкой станции, но и через обычную розетку. На это уходит от 1,5 часа до 4,5 часа в зависимости от мощности зарядного устройства.

BMW CE04 имеет три режима передвижения: ECO, Rain и Road. Из фишек стоит отметить 10,25-дюймовый дисплей формата Full HD+ с интегрированной навигацией. К скутеру можно подключать смартфон. В зависимости от комплектации (Avantgarde, Comfort и Dynamic) новинка сможет предложить пользователям систему ABS Pro, подогрев и другие опции.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...