ГоловнаТехно RUКомпания OnePlus ворвалась в четверку лидеров премиального сегмента смартфонов

Компания OnePlus ворвалась в четверку лидеров премиального сегмента смартфонов

Смартфоны компании OnePlus хорошо себя зарекомендовали на мировом рынке. Последние данные, опубликованные регулятором рынка “Counterpoint”, показывают, что в первом квартале 2019 года компании удалось ворваться в четверку лучших производителей премиального сегмента.

Итоговые результаты продаж

В премиальный сектор Counterpoint занес все смартфоны стоимостью 400 $ и более. Так вот компании OnePlus отвели “царские” 2 % от общего рейтинга.

Лю Цзуоху прокомментировал это так: “Мы продолжим поддерживать наш собственный ритм и будем предлагать вам лучшие продукты с лучшим опытом использования”.

В настоящее время Apple по-прежнему является лидером мирового рынка по продажам и его доля – 47 % рынка. Samsung занимает второе место с долей 25 %.

Лидеры рынка

Китайский бренд Huawei, несмотря на все “палки в колеса” входит в тройку лидеров с долей рынка 15 %. Ну и серия Google Pixel находится в похожей ситуации с OnePlus, набрав 2 %.

Не так давно зарубежное СМИ “The Verge” объявило, что лучшим Android-смартфоном, который можно купить сегодня является модель OnePlus 7 Pro. Да и судя по распродаже Jingdong 618 – 7-мая серия заняла пятое место, чуть уставив по продажам серии P30, от Huawei.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...