ГоловнаРейтинги RUНазваны популярные игровые смартфоны и аксессуары к ним

Названы популярные игровые смартфоны и аксессуары к ним

Аналитики восточноевропейского подразделения AliExpress рассказали о предпочтениях пользователей за май месяц. В этом обзоре перечислены лидеры покупок в сегменте игровых смартфонов, мобильных геймпадов, игровых кулеров, очков виртуальной реальности и специальных игровых наушников.

Смартфоны

Спрос на «умные» телефоны в отчетный период возрос в 4,3 раза (в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года). Самыми востребованными устройствами для онлайн-баталий оказались следующие:

Эксперты назвали виды самых покупаемых украинцами «игровых» товаров на AliExpress

Общие для победителей характеристики – оперативка в пределах 6-8 гигабайт и яркие AMOLED-дисплеи с достойным разрешением.

Завсегдатаи онлайн-площадки в отчетный период предпочитали покупать игровые смартфоны в ценовом диапазоне $535-685.

Мобильные геймпады

В этом сегменте доминируют накладные девайсы с держателями для смартфонов (рост спроса в 3,7 раз). Чаще всего жители Украины и стран СНГ покупали продукцию брендов Tectinter и GameSir, останавливая выбор на устройствах с виброотдачей.

Геймпады указанных производителей работают как с айфонами, так и с «андроидами». Наибольший спрос зафиксирован на модели ценой $5,50-23,50.

Кулеры

Миссия аксессуаров этого типа – недопущение перегрева работающих на экстремальных мощностях игровых смартфонов. Спрос на «вентиляторы» в сравнении с маем-2020 подскочил в 3,5 раза.

Главные критерии выбора – вид крепления (присоски), мощность (чем выше, тем больше спрос) и цена (избранный покупателями диапазон – $4-18).

VR-очки

Количество желающих обзавестись очками виртуальной реальности за год возросло в 1,7 раз. Чаще всего покупатели останавливали выбор на устройствах, адаптированных для работы с игровыми смартфонами 4,5”-6,3”. Максимальный спрос зафиксирован на очки стоимостью $8-28.

Игровые наушники

Продажи этой категории продукции по сравнению с маем-2020 также увеличились в 1,7 раз. Покупатели останавливали выбор на устройствах с объемным звуком и активным подавлением шумов. Наибольший спрос зафиксирован на наушники ценой $11-22.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...