Банкинг

«ПриватБанк» начал массово закрывать отделения по Украине

Клиенты крупнейшего банка «ПриватБанк» начали массово жаловаться на закрытие отделений и терминалов. В прошлом году банк начал отказываться от многих отделений в разных городах Украины и пока не планирует останавливаться.

Первая волна закрытий отделений началась в 2020 году весной. Это было связано с первым большим локдауном. Помимо «ПриватБанк» многие отделения в разных уголках нашей страны закрыл и «Ощадбанк». При этом ряд отделений не работает до сих пор.

Но клиенты недовольны критериями, по которым организации выбирают отделения. Например, в начале марта текущего года закрыли филиал в городе Копычинцы в Тернопольской области. Причём это было единственное отделение в этом населённом пункте. Решение о закрытии связано с низким уровнем рентабельности. Хотя сами пользователи говорят о большом количестве клиентов.

Интересное:

Кроме того, недовольство у граждан вызвано пропажей многих терминалов. В первую очередь речь идёт о ликвидации терминалов, которые располагались в отделениях «Укрпочты». Связано это с тем, что банки не смогли найти общий язык с почтовым оператором. В «Укрпочте» заявили, что украинские банки начали массово переводить пенсионеров на собственные карты.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024