Техно RU

Bitcoin вновь упал из-за Илона Маска

Илон Маск продолжает «играться» с Bitcoin. В начале текущего года американский миллиардер лестно отозвался об основной цифровой валюте, после чего она резко начала дорожать. Но именно Илон Маск стал одной из причин обрушения курса.

С начала прошлого года стоимость всех основных криптовалют, включая Bitcoin, стремительно росла. К середине апреля 2021 года цена Bitcoin составила свыше 64 000 долларов, что стало историческим максимумом. Но в мае всё перевернулось с ног на голову.

Илон Маск заявил, что покупатели электрических автомобилей Tesla не смогут рассчитываться за транспортные средства в Bitcoin. Это был первый удар по самой дорогой криптовалюте в мире. Также Илон Маск раскритиковал Bitcoin за то, что при его добыче страдает экология нашей планеты.

Свою лепту в падение курса внесли и китайцы. Местные регуляторы запретили использование криптовалют. В результате к середине мая 2021 года стоимость Bitcoin упала до 30 000 долларов за одну монету.

Интересное:

Со временем криптовалюты начали немного дорожать, но сегодня, 4 мая 2021 года, Илон Маск одной записью в Twitter вновь обрушил стоимость Bitcoin. Он написал #Bitcoin с эмодзи с разбитым сердцем и прикрепил картинку-мем с немного изменённым текстом из песни In The End американской рок-группы Linkin Park.

Как итог, стоимость Bitcoin упала до 36 000 долларов за монету. На момент написания заметки цена криптовалюты составляет менее 36 800 долларов. При этом Bitcoin потянул за собой и другие цифровые валюты. В частности, Ethereum уже стоит менее 2650 долларов, что на 8,23% меньше, чем 24 часами ранее.

Стоимость Binance Coin составляет менее 385 долларов, а валюта-мем Dogecoin подешевела до 0,3666 доллара. Цена этих цифровых валют упала за 24 часа на 10,44% и 13,67% соответственно.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024