ГоловнаТехно RUBitcoin вновь упал из-за Илона Маска

Bitcoin вновь упал из-за Илона Маска

Илон Маск продолжает «играться» с Bitcoin. В начале текущего года американский миллиардер лестно отозвался об основной цифровой валюте, после чего она резко начала дорожать. Но именно Илон Маск стал одной из причин обрушения курса.

С начала прошлого года стоимость всех основных криптовалют, включая Bitcoin, стремительно росла. К середине апреля 2021 года цена Bitcoin составила свыше 64 000 долларов, что стало историческим максимумом. Но в мае всё перевернулось с ног на голову.

Илон Маск заявил, что покупатели электрических автомобилей Tesla не смогут рассчитываться за транспортные средства в Bitcoin. Это был первый удар по самой дорогой криптовалюте в мире. Также Илон Маск раскритиковал Bitcoin за то, что при его добыче страдает экология нашей планеты.

Свою лепту в падение курса внесли и китайцы. Местные регуляторы запретили использование криптовалют. В результате к середине мая 2021 года стоимость Bitcoin упала до 30 000 долларов за одну монету.

Со временем криптовалюты начали немного дорожать, но сегодня, 4 мая 2021 года, Илон Маск одной записью в Twitter вновь обрушил стоимость Bitcoin. Он написал #Bitcoin с эмодзи с разбитым сердцем и прикрепил картинку-мем с немного изменённым текстом из песни In The End американской рок-группы Linkin Park.

Bitcoin вновь упал из-за Илона Маска

Как итог, стоимость Bitcoin упала до 36 000 долларов за монету. На момент написания заметки цена криптовалюты составляет менее 36 800 долларов. При этом Bitcoin потянул за собой и другие цифровые валюты. В частности, Ethereum уже стоит менее 2650 долларов, что на 8,23% меньше, чем 24 часами ранее.

Стоимость Binance Coin составляет менее 385 долларов, а валюта-мем Dogecoin подешевела до 0,3666 доллара. Цена этих цифровых валют упала за 24 часа на 10,44% и 13,67% соответственно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi 10. О намерении «Сяоми» разослать апдейты для указанного модельного...

Logitech представляет в Украине ультратонкую клавиатуру, которая подключается сразу к 3 девайсам

Сегодня компания Logitech представила беспроводные клавиатуры Signature Slim K950, Signature Slim Combo и Signature Slim Combo for Business, созданные для упрощения работы с персональными...