ГоловнаМобильная связьKyivstar обвиняют в повреждении кабелей интернет-провайдеров

Kyivstar обвиняют в повреждении кабелей интернет-провайдеров

Представители интернет-провайдеров обвиняют «Киевстар» в недобросовестной конкуренции. Ее суть – целенаправленное повреждение мастерами мобильного оператора кабелей конкурентов. Судя по отзывам в «Фейсбуке», подобная практика имеет массовый характер.

Подробности

История обвинений началась с поста главы «Ланета» Марьяна Ивасюка, в котором топ-менеджер написал о повреждении кабеля бригадой «Киевстара». О соответствующих действиях руководству провайдера регулярно сообщают жители многоэтажек. Ивасюк не исключил, что команду на порчу имущества конкурентов киевстаровцы получили от своего руководства.

Интернет-провайдеры обвинили мастеров Kyivstar в повреждении кабелей

Отписавшиеся в комментариях пользователи и представители других провайдеров в курсе проблемы.

– Стандартная практика, – написал Игорь Крищук, выразивший надежду на то, что десятки одновременно поданных судебных исков в итоге вразумят оператора.

Пользователь Pavel Metio рассказал, что киевстаровцы не стесняются использовать стояки «Ланета» для прокладки своих коммуникаций. После этого под видом ремонта мастера мобильного оператора «случайно» обрезают провода конкурента.

– Лично видел, – добавил пользователь.

Представитель компании TutHost Дмитрий Иванков рассказал о привычке киевстаровцев обрезать протянутые до крыши провода конкурентов для последующего дотачивания и перебрасывания в свой ящик.

Приобщившийся к обсуждению пользователь Богдан Земляной рассказал о методе противодействия наглым поползновениям «Киевстара». По словам мужчины, ремонтники одного из провайдеров разрезали кабель и вставили в жилы (цитата) «220 вольт в сторону свича».

– Несколько сгоревших свичей отвадили любителей трогать чужие кабеля, – отметил мужчина.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что ответная агрессия – лучший способ защиты от враждебных действий.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...