ГоловнаМобильная связьПользователей Kyivstar предупредили о поддельном сайте для пополнения счета

Пользователей Kyivstar предупредили о поддельном сайте для пополнения счета

Мошенники создали фейковый интернет-ресурс для пополнения номеров Kyivstar на базе существовавшего ранее добропорядочного сервиса.

Подробности

Поддельный сайт UkrSIM.com использует домен верхнего уровня и требует ввода всех без исключения реквизитов банковской карты, включая трехзначные CVC- и CVV-коды. Граждане, решившиеся пополнить счет на упомянутом сайте, в момент лишаются всех имеющихся на «пластике» денег.

Для привлечения жертв создатели липового сайта украсили его в фирменные бело-голубые цвета «Киевстара», добавив символику банков «Приват», «Альфа», mono и «Ощад».

Создатели фейкового сайта Kyivstar попались на незнании правил русского языка

Комичность ситуации в том, что разработчики фейкового сервиса допустили грубейшую орфографическую ошибку (слово «ПреЙмущество» на приведенном ниже скриншоте). Таким образом, доморощенные украинизаторы и дерусификаторы, сами того не желая, поспособствовали защите граждан от уловок мошенников.

Отметим, что сайт UkrSIM.com исправно осуществлял миссию по пополнению банковских карт до своего закрытия в 2017 году. Его реинкарнированную версию возглавляет персонаж с говорящей фамилией Ворог.

Создатели фейкового сайта Kyivstar попались на незнании правил русского языка

Ранее стало известно о желании «Киевстара» наплевать на интересы абонентов в угоду рассыльщикам рекламного мусора. О сделанной спамерам уступке можно почитать здесь.

Больше новостей о «бело-голубом» провайдере – в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...