ГоловнаМобильная связьVodafon назвал причину сокращения абонентской базы

Vodafon назвал причину сокращения абонентской базы

«Водафон-Украина» теряет клиентов и винит в сложившейся динамике падение доходов населения. Об этом сообщает «УкрБизнесРесурс» со ссылкой на отчетность мобильного оператора за I квартал.

Подробности

Заявленное спикерами «Водафона» количество активных пользователей наконец марта – 18,8 млн. При этом в компании признают тенденцию к сокращению числа абонентов. Основная причина – отказ от вторых сим-карт из-за падения доходов граждан.

Тем не менее, руководство оператора не считает ситуацию плачевной из-за весомого прироста контрактных подключений, увеличения числа IoT-пользователей и роста потребления data-услуг до 12,4 млн человек.

Перечисленные в прошлом абзаце факторы позволили Vodafone Ukraine выйти в плюс по итогам I триместра. Заявленный оператором объем дохода за январь-март – ₴4,73 млрд (+8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Почти каждая пятая заработанная гривна, по уверениям компании, инвестирована в развитие высокоскоростного интернета. Сумма вложений в соответствующий сегмент за отчетный период – ₴895 млн. Всего же в развитие скоростной интернет-сети с 2015 года «Водафон» инвестировал ₴29,7 млрд.

Ранее оператор обратился к абонентам с просьбой помочь в тестировании скорости интернета, пообещав подарки за сотрудничество. Подробности – в этом материале.

Другие новости на тему Vodafone Ukraine – в тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...