Техно RU

Опубликованы качественные изображения Huawei P50

Компания Huawei в начале следующего месяца представит долгожданное флагманское семейство смартфонов Huawei P50. Ранее мы писали о старшей версии с пятимодульной камерой. Теперь же на просторах всемирной паутины известный инсайдер RODENT950 опубликовал качественные изображения стандартного издания.

Huawei P50, как и версия Pro+, получит «двухэтажную» основную камеру. Но при этом количество модулей сократится с пяти до четырёх. В Huawei P50 Pro+ на верхней площадке будут установлены телеобъектив с 3-кратным оптическим зумом, ультраширокоугольный блок и стандартная камера, а на нижней – сенсор ToF и телеобъектив с перископной конструкцией для 10-кратного оптического приближения.

В Huawei P50 вверху мы тоже можем видеть три объектива. Предположительно, это сенсор ToF наряду с основным и сверхширокоугольным модулями. На нижней площадке есть только телеобъектив и вспышка. Ввиду того, что телефотомодуль имеет обычную конструкцию, можно предположить, что кратность оптического зума составит 3x.

Интересное:

Стандартная камера в Huawei P50, Huawei P50 Pro и Huawei P50 Pro+ будет построена на базе нового датчика изображения Sony IMX707Y с 50-мегапиксельным разрешением. Оптический формат матрицы – 1/1,18 дюйма. Анонс смартфонов ожидается 2 июня 2021 года. О ценах пока что информации нет.

Все три флагмана нового поколения в продажу поступят с предустановленной операционной системой HarmonyOS 2.0 вместо прошивки EMUI на Android. Аппаратная платформа будет построена на базе однокристальной системы Kirin 9000.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024