ГоловнаТехно RUФотографии первого ноутбука Lenovo c Snapdragon 8cx и поддержкой 5G-сетей

Фотографии первого ноутбука Lenovo c Snapdragon 8cx и поддержкой 5G-сетей

Смартфоны с поддержкой 5G уже начали сбавлять обороты популярности, теперь начинается новый тренд – появляются ноутбуки с поддержкой 5G. Сегодня на выставке COMPUTEX 2019 был продемонстрирован результат сотрудничества компаний Lenovo и Qualcomm – ноутбук с поддержкой сети 5G.

Как выглядит

Этот ноутбук работает на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 8cx 5G, а в качестве операционной системы используется Windows 10. Для поддержки 5G-сети дополнительно установлен модем Snapdragon X55 5G. Он обеспечивает скорость соединения до 7 Гбит/с по 5G-сетям и до 2,5 Гбит/с по 4G LTE.

Особенности процессора

Как стало понятно из проведенных синтетических тестов, платформа Qualcomm Snapdragon 8cx не только заметно быстрее Snapdragon 855, но и Intel i5-8250U в графической части превосходит.

Минимальные рамки вокруг дисплея

В Snapdragon 8cx самые быстрые ядра Kryo 495 (Qualcomm Snapdragon 855 использует ядро ​​Kryo 485), и интегрированный графический процессор Adreno 680 (скорость вдвое выше, чем у Adreno 630).

Обратная сторона и кронштейн

Qualcomm отмечает, что мобильная платформа Snapdragon 8cx обладает отличной производительностью и является лучшим решением для интеграции вычислительных и коммуникационных технологий от Qualcomm.

Официальная цена ноутбука и время выхода на рынок пока не объявлены.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...