ГоловнаЭлектромобилиXiaopeng Motors показала Traveler X2 - пассажирский дрон с максимальной скоростью до...

Xiaopeng Motors показала Traveler X2 – пассажирский дрон с максимальной скоростью до 130 км/ч

Во время Пекинского автосалона 2020 года компания Xiaopeng Motors представила самолет Traveler T1, с малой высотой полета (5-25 метров) и автоматической системой вождения. Новинка Xiaopeng Huitian – Traveler X2, это третий вариант пилотируемого самолета. Он будет выпущен после Traveler T1 и Traveler X1.

Подробности

Этот вид малогабаритного самолета такого же размера, как и обычная машина и может взлетать и приземляться вертикально на парковочном месте для автомобилей.

Максимальный взлетный вес Voyager X2 составляет 560 кг, а вес самого самолета – всего 360 кг. Время автономной работы – 35 минут, а максимальная скорость полета может достигать 130 км/ч.

Самолет может самостоятельно планировать траекторию полета и поднимать в воздух до 2-ух человек. С помощью нескольких датчиков осуществляет наземный мониторинг, интеллектуальное взаимодействие и низковысотная навигация по карте, вертикальный взлет и посадка, а также 100-километровая двусторонняя связь в режиме реального времени.

Самолет Traveler X2

Что касается конструкции безопасности, он имеет восемь групп независимых батарей, которые обеспечивают резервное питание для нескольких двигателей. Кроме того, самолет также укомплектован парашютом для катапультирования, системой круглосуточного наблюдения и другими функциями, которые обеспечивают максимальную безопасность полета.

Компания Xiaopeng Motors официально объявила, что Traveler X2 будет выпущен в конце года, и тогда же будут произведены его тестовые полёты.

Xiaopeng Huitian – это аэрокосмическое высокотехнологичное инновационное предприятие, совместно контролируемое He Xiaopeng и Xiaopeng Motors. Основано оно 7 лет назад и занимается проектированием и производством новых самолетов в Китае.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...