ГоловнаТехно RUВ AMD приоткрыли еще одну тайну высокой производительности Sony PlayStation 5

В AMD приоткрыли еще одну тайну высокой производительности Sony PlayStation 5

Новая PlayStation 5 будет оснащена видеокартами AMD Navi и процессорами Ryzen (3-е поколение, Zen 2). На выставке Computex компания AMD представила новые подробности о производительности консоли PS5.

Что показали

Computex 2019 был проведен в Тайбэе. Там заявили что процессор Ryzen Zen 2 будет представлен в июле и именно сочетание Navi и Ryzen 3000 выведут Sony PlayStation 5 на новый уровень производительности.

Параллельно AMD Radeon RX 5700 компания анонсировала графические процессоры первого поколения. Они должны предложить на 15 процентов больше производительность, чем нынешние видеокарты GeForce RTX 2070. Что касается процессоров, AMD сталкивается с сильной конкуренцией Intel с новыми моделями Ryzen 9 и Ryzen 7, превосходя их даже в начальных тестах.

Помимо двух процессоров Ryzen 9 3900X(12 ядер, 4,6 ГГц) и Ryzen 7 3800X (8 ядер, 4,5 ГГц) с TDP 105 Вт, анонсированы Ryzen 7 3700X (8 ядер, 4,4 ГГц), с максимальной потребляемой мощностью 65 Ватт. Последний как раз может стать основной для PS 5.

В этом году AMD сосредоточилась не только на повышении производительности, но и на эффективности работы, и интеграции PCI Express 4.0.

С точки зрения графической производительности AMD, вероятно, придется пойти еще дальше. Тем более что Sony уже рекламирует разрешение 8K для PlayStation 5. Видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti, с 10,6 и 14,2 терафлопс, находятся в диапазонах производительности консоли PS5.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...