ГоловнаТехно RUFluBot – новый опасный вирус для Android, который похищает пароли

FluBot – новый опасный вирус для Android, который похищает пароли

В мире есть очень много устройств, которые работают под управлением операционной системы Android разных ревизий. Несмотря на то, что компания Google старается защищать смартфоны, 100-процентной защиты американский производитель гарантировать всё равно не в состоянии. Поэтому даже актуальная версия программного обеспечения с новой заплаткой безопасности не сможет защитить девайс от всех зловредов. Например, от FluBot.

Это шпионское программного обеспечение. Несмотря на то, что программа ничего необычного и инновационного собой не представляет, она способна нанести серьёзный вред пользователям, которые неосторожно используются смартфоны.

В первую очередь заражению подвергаются устройства, на которые устанавливаются приложения из сторонних источников. Но подхватить вирус в магазине программного обеспечения Google Play тоже есть риск, хоть и минимальный.

Сейчас FluBot маскируется под сообщение от службы доставки DHL. При заражении смартфона могут быть взломаны все учётные записи пользователя, а пароли будут отправлены злоумышленникам. Кроме того, девайс начнёт сам рассылать вредоносное программное обеспечение на номера из контактов.

Решить проблему с FluBot можно только полным сбросом настроек до заводских параметров с потерей всех данных. После Hard Reset важно не забыть поменять пароли на всех онлайн-аккаунтах.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...