ГоловнаТехно RUУкраинская компания запускает серийное производство электровелосипедов

Украинская компания запускает серийное производство электровелосипедов

Компания Delfast официально объявила о запуске производства электрических велосипедов. Массовое производство стартует на киевском предприятии АО ЭЛМИЗ. Соответствующее соглашение уже было подписано всеми сторонами. Отмечается, что ЭЛМИЗ поможет украинскому стартапу в освоении серийного производства транспортных средств.

Первые пять электровелосипедом Delfast будут выпущены в течение следующего месяца. Но в будущем компания намерена увеличить производство. В частности, к концу нынешнего года украинский стартап планирует выйти на производство 50 электрических велосипедов в месяц.

По словам главы Delfast, киевское предприятие ЭЛМИЗ обладает всеми ресурсами, необходимыми для выпуска продукции. Компания может похвастаться богатым опытом производства зарядных станций для транспорта и сложной электроники, в связи с чем ей не составит труда переформатироваться на выпуск электровелосипедов с учётом всех требований Delfast.

Представители стартапа также подчеркнули, что новое соглашение является первым шагом к старту собственного производства велосипедов «на батарейках» на территории нашей страны. Именно это является ключевой целью компании, которая была установлена при запуске кампании по сбору средств.

Лишь за квартал Delfast удалось собрать 3,4 млн долларов при запланированных 3 млн долларов, то есть план был перевыполнен на 400 000 долларов. Привлечённые денежные средства дадут возможность продолжить развитие стартапа и улучшить бизнес-процессы. В первую очередь речь идёт о повышении уровня контроля качества, расширении производственных мощностей и ускорении сроков доставки продукции.

В завершение добавим, что электровелосипеды Delfast пользуются популярностью в других странах. В частности, полиция одного из Мексиканских городов закупила несколько байков. То же самое планируют сделать и полицейские в Соединённых Штатах.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple интегрирует модель искусственного интеллекта от Google в iPhone

В кулуарах IT-гигантов кипит нешуточная борьба за искусственный интеллект. Apple, известная своей одержимостью секретностью, решила прибегнуть к помощи заклятого врага - корпорации Google. Подробности На кону...

Китайский производитель представил смартфон по цене ниже $100

Бренд Blackview обогатил китайский рынок ультрабюджетных смартфонов новой моделью с достойными характеристиками и возможностями. Устройство Oscal Modern 8 в период непродолжительного промо-периода предлагается по...

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...