ГоловнаТехно RUНовые рендеры Xiaomi Mi Band 4 акцентируют внимание на цветном дисплее

Новые рендеры Xiaomi Mi Band 4 акцентируют внимание на цветном дисплее

Выпустив Xiaomi Mi Band 3, компания продала более 10 млн. экземпляров. Таким образом она получила первенство по продажам носимых устройств в Китае, уступив место только Apple. На сайте Slashleaks появились 4 рендера нового браслета компании – Xiaomi Mi Band 4, хотя ранее мы уже видели фотографии капсулы данного браслета.

Что показали

Новые рендеры указывают основной акцент на том, что браслет будет оснащен цветным OLED дисплеем. Сенсорная кнопка внизу капсулы больше не вогнутая, а просто обозначенная маленьким кружком. А в остальном конструкция умного браслета не претерпела каких-либо изменений.

Цветной дисплей

Можно будет использовать браслет для управления музыкой, которая воспроизводится на смартфоне. На дисплее отображается название песни, можно останавливать или запускать воспроизведение и даже видеть установленную громкость. Эта функция уже существует в таких системах, как Wear OS, но это большой шаг вперед для Mi Band.

Кажется, что Xiaomi готовит взаимодействие при помощи браслета с ИИ помощником. Что-то похожее есть в Google Home от Google, но в Xiaomi вы сможете включать и выключать свет, устанавливать будильник и даже включать робот-пылесос Xiaomi.

Будет реализована поддержка несколько спортивных режимов, таких как: бег, ходьба или езда на велосипеде. Чтобы переключаться между ними, разработана серия оранжевых значков.

После того, как браслет прошел сертификацию Bluetooth и NCC стало известно про поддержку стандарта Bluetooth 5.0 и NFC, а емкость аккумулятора увеличилась с 110 мАч до 135 мАч.

Предположительно Mi Band 4 появился на рынке до конца лета.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...