ГоловнаТехно RUSamsung выпустит смартфон с двойным складыванием DualFold

Samsung выпустит смартфон с двойным складыванием DualFold

«Самсунг» готовится запатентовать смартфон, сгибающийся в двух местах. Об отправке южнокорейской корпорацией соответствующих заявок в несколько патентных бюро сообщает Nikkei Asia. Название инновационного решения – DualFold. Источники издания прогнозируют выпуск смартфона в таком форм-факторе к концу сего года.

– Это устройство дополнит такие модели, как Z Flip и Z Fold2, презентация которых должна состояться чуть раньше,  – отмечается в  публикации.

Новому девайсу, название которого не разглашается, прочат оптимальное для видеоигр и приложений соотношение сторон.

В планах руководства «Самсунг» – довести объем продаж складных смартфонов до уровня 10 млн. единиц в год. Выйти на соответствующий показатель компании удастся не ранее 2022-го.

По словам аналитиков рынка, за прошлый год самсунговцы продали около 3,5 млн складных устройств. Прогноз аналитиков на этот год – выход на показатель в 7,5 млн штук. Если презентация девайса с DualFold состоится в конце этого года, заявленный компанией ориентир в 10 млн единиц будет взят в будущем году.

Напомним, что главным конкурентом Samsung в сегменте складных смартфонов считается китайская Xiaomi, которая намеревается организовать премьерный показ своей «раскладушки» Mi Mix 4 в ближайшие месяцы.

Кроме того, позиции в сегменте складных смартфонов наращивают Oppo, Google и Vivo.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...