ГоловнаТехно RUВпервые подтвержден официально дизайн самого доступного смартфона из серии Xiaomi Mi 11

Впервые подтвержден официально дизайн самого доступного смартфона из серии Xiaomi Mi 11

Компания Xiaomi в обозримом будущем представит бюджетную версию флагманского смартфона Mi 11. Она будет называться Xiaomi Mi 11 Lite и появится в двух вариациях: с поддержкой 5G и 4G.

Единственное отличие между ними будет заключаться в модели мобильного процессора. Версия с поддержкой сотовых сетей 5G получит ещё неанонсированную однокристальную систему Snapdragon 775G. Хотя недавно появились слухи о старом процессоре Snapdragon 765G, который используется в Mi 10 Lite.

Модель с поддержкой 4G будет оснащаться чипсетом Snapdragon 732G. Он был анонсирован ещё в середине прошлого года, а дебютировал в POCO X3 NFC.

Xiaomi Mi 11 Lite позаимствует дизайн у старшей версии, только панель AMOLED будет плоской. Дисплей получит поддержку с частотой обновления 90 Гц. Разрешение основной камеры составит 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп, а фронтальной – 20 Мп.

Грядущая новинка получит аккумулятор ёмкостью 4150 мА*ч с зарядкой мощностью 33 Вт по проводу. В продажу смартфон поступит в модификациях с 6-8 ГБ оперативной и 64-128 ГБ встроенной памяти. По предварительной информации, версия 6/128 ГБ в Европе будет стоить порядка 400 евро. Выйдет устройство с предустановленной прошивкой MIUI 12 на базе операционной системы Android 11.

Напомним, в прошлом году компания Xiaomi представила в Европе модель Mi 10 Lite на Snapdragon 765G с дисплеем AMOLED и основной камерой разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Её оценили в 349-449 евро, в зависимости от модификации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...