ГоловнаТехно RUНазвано важное преимущество флагманских Android-смартфонов над iPhone 12

Названо важное преимущество флагманских Android-смартфонов над iPhone 12

Одна из основных причин, почему iPhone 12 очень популярен на глобальном рынке, это то, что он поддерживает сети 5G. Однако тест Opensignal показывает, что по сравнению с Android-смартфонами скорость сети 5G у iPhone 12 и 12 Pro находится на низком уровне. 

Подробности

Тестовый сайт находился в США. Первое место занял Samsung Galaxy S21 5G, достигнув скорости 56 Мбит / с, а вот результаты смартфонов Apple такие:

  • iPhone 12 Pro – 36,9 Мбит / с,
  • Pro Max – 36,2 Мбит / с,
  • 12 – 29,6 Мбит / с
  • и 12 mini – 32,9 Мбит / с.

Apple и скорость сети 5 G

Не удивительно, что лидером скоростных показателей является смартфон со Snapdragon 888 и встроенным модемом X55. Ведь у Samsung – это уже смартфон с 5G третьего поколения, а у Apple – все еще первого. Тем не менее даже Galaxy S21 не смог достичь максимальной скорости загрузки 2,5 Гбит/с для основной полосы частот X55, не говоря уже о 7,5 Гбит/с для X60.

У iPhone 12 основная проблема как считают эксперты заложена в конструкции радиочастотных антенн. Именно они являются причиной низких скоростных показателей в сетях 5-го поколения iPhone 12. Именно поэтому все четыре модели смартфонов из серии iPhone 12 показали такие разные результаты.

Напомним, что на днях появилась информация о выцветании краски в iPhone 12, официальная реакция Apple на этот неприятный момент возмутила покупателей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...