ГоловнаТехно RUApple отказывается реагировать на массовые дефекты iPhone 12

Apple отказывается реагировать на массовые дефекты iPhone 12

Пользователи iPhone 12 пожаловались на косметический дефект смартфона. Суть проблемы – выцветание краски на устройстве красного цвета после четырех месяцев эксплуатации. Претензию в адрес производителя высказала редакция портала svetapple.sk.

– Купленный в ноябре телефон используется нами преимущественно в рабочих целях. Девайс сразу после покупки транспортировался в прозрачном футляре и никогда не использовался в «токсичных» средах, в которых имеются  агрессивные вещества, – отмечается в публикации.

Проблема в виде потускнения темно-красного цвета появилась накануне. Телефон покупался совершенно новым. Для устройства ценой $899 столь «неряшливый» дефект является недопустимым, полагают представители портала.

На тематическом форуме Apple авторы претензии нашли несколько жалоб аналогичного содержания. Так, на сползание и потускнение зеленой и черной краски жаловались владельцы iPhone SE 2 и iPhone 11. Одно из устройств использовалось без чехла, второе с чехлом.

Один из участников сообщества Macrumors указал на возможность выцветания окрашенного алюминия под воздействием ультрафиолета, приведя в пример автомобили красного цвета (тускнеет после нескольких лет эксплуатации).

– В нашем случае пример с автомобилями некорректен, поскольку выцветание появилось лишь в одном из четырех углов, – отмечают авторы претензии.

Apple отказывается реагировать на дефекты iPhone 12

Жалобы в Apple оказались безрезультатными: «яблочники» не хотят принимать претензии, поскольку смартфон работает исправно без каких-либо сбоев и проблем.

– Это всего лишь косметический дефект, который не влияет на функциональность и использование устройства, – заявляют представители разработчика.

Авторы претензии заявили, что «испытывают гнев» из-за того, что устройство стоимостью $899 начало облазить всего через 4 месяца после покупки.

Напомним, что в первых числах марта Apple обратилась к владельцам айфонов с просьбой немедленно обновить устройства в связи с выявлением опасной уязвимости. О сути проблемы можно почитать здесь.

Больше новостей об Apple – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...