ГоловнаТехно RUiFixit нашли существенный недостаток в Xiaomi Mi 11

iFixit нашли существенный недостаток в Xiaomi Mi 11

Специалисты из iFixit уже не первый год разбирают гаджеты и оценивают их ремонтопригодности. В этот раз к ним в руки попал флагманский смартфон Xiaomi Mi 11, который в Китае был представлен в декабре прошлого года, а несколько недель назад дебютировал в Украине.

Увы, новинка стоимостью 25 000-27 000 гривен получила низкий балл. Ремонтопригодность флагманского смартфона нового поколения оценили в 4 из 10. Но без плюсов тоже не обошлось. Например, разобрать Xiaomi Mi 11 можно лишь с помощью простой отвёртки.

Панели не сильно склеены, а внутри корпуса есть ряд модульных компонентов, которые можно быстрой заменить. Отмечается, что аккумуляторную батарею ёмкостью 4600 мА*ч можно заменить отдельно от Super AMOLED экрана.

Теперь перейдём к недостаткам сборки. Внутри есть масса шлейфов и кабелей, которые затрудняют доступ к аккумулятору смартфона. Во время извлечения дисплея есть большой риск повредить матрицу. Также отметим, что порт USB-C расположен на одной плате со считывателем SIM-карт. Это тоже не очень хорошо.

В целом, Xiaomi Mi 11 разбирается не лучше и не хуже большинства современных флагманских смартфонов. Мы же порекомендуем носить устройство в чехле и аккуратно пользоваться им, а в случае поломки – обращаться в сервисный центр, а не чинить смартфон самостоятельно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...