ГоловнаТехно RUХарактеристики Huawei Mate 30 Pro - большой 6,7-дюймовый дисплей и быстрая зарядка...

Характеристики Huawei Mate 30 Pro – большой 6,7-дюймовый дисплей и быстрая зарядка 55 Вт

Еще до презентации серии Huawei P30, в сети начала появляться информация про Huawei Mate 30 и его старшего брата Mate 30 Pro. Хотя презентация смартфонов состоится в октябре, но уже есть догадки про инновационный процессор и количество датчиков основной камеры обоих моделей. Сегодня в сеть слили некоторые основные характеристики Mate 30 Pro.

Что стало известно

В Mate 30 Pro установят 7-нм процессор Kirin 985, построенный на производственном процессоре EVC. Balong 5000 5G для поддержки подключения к 5G-сетям , но возможно, отдельно будет выпущена версия с поддержкой только 4G-сетей.

В Mate 30 Pro появится еще больший, 6,71-дюймовый OLED-дисплей (у Mate 20 Pro – 6,39-дюймов), от производителя BOE. Ожидается, что он будет изогнут со всех четырех сторон. Осталось узнать только разрешение и наличие на дисплее вырезов в какой-либо формы.

Пока нет информации о том, будет ли поддерживать смартфон 3D-разблокировку с помощью лица, но сканер отпечатков пальцев явно будет встроен в дисплей.

Основная камера в Mate 30 Pro должна состоять из четырех датчиков. Один из них станет 3D датчиком ToF. Расположение и форма модуля основной камеры не изменится, если сравнивать его с Mate 20 Pro, только из-за добавления нового датчика светодиодная вспышка переместится в центр модуля.

Задняя панель Mate 30 Pro

Емкость батареи немного разочарует поклонников длительного использования смартфона без подзарядки. Объем 4200 мАч подкреплен поддержкой быстрой зарядки SuperWharge 55 Вт, которая впервые была презентована вместе с раскладным смартфоном Mate X. Также обещают что Mate 30 Pro будет поддерживать реверсивную беспроводную зарядку 10 Вт.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...