Техно RU

OPPO Reno использует ранее не анонсированную технологию OZO от Nokia

О Nokia снова говорят, и не только в связи с возрождением культовых смартфонов. Компания активно развивает несколько секторов, имплементируя новые технологии не только в своих продуктах. Nokia несколько лет назад стала единоличным владельцем бренда OZO, топовое решение которого – инновационные камеры и продвинутые технологии обработки аудио. Планируемый OPPO Reno, который получил передовую начинку, оснащается функцией обработки звука OZO – OZO Аудио.

Продуманный ход или сотрудничество брендов

Информация появилась после публикации недавно опубликованного квартального отчета Nokia, первого в этом году. В нем есть сведения, что уже осенью этого года OPPO презентует премиальный, с точки зрения производителя, гаджет OPPO Reno. В нем официально подтверждено использование OZO Audio. Нокиа не обнародовал, будет ли оснащаться гаджет Reno OZO Audio, или это какое-то лимитированное предложение.

Интересное:

Примечательно, но сам производитель не упоминал эту «особенность» при анонсе Reno. Возможно такова далеко идущая стратегия обоих производителей, Nokia не первый год борется с ОЗО за покупателей на рынке носимых устройств. Кроме того, есть более интересные решения, которые должны привлекать внимание пользователей – в том числе перископ-камера с 10-х зумом, нишевая, и очень востребованная опция Reno 10x Zoom Edition. Эта же камера устанавливается и в Reno 5G, презентованный в Европе.

Поделиться

Последние новости:

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Бригада «Магура» звинуватила Associated Press у поширенні фейків про танки Abrams

Речники 47-ї ОМБР "Магура" озвучили офіційну позицію керівництва підрозділу щодо ситуації з танками Abrams, які,…

29.04.2024

Бригада «Магура» обвинила Associated Press в распространении фейков о танках Abrams

Спикеры 47-й ОМБР "Магура" озвучили официальную позицию руководства подразделения относительно ситуации с танками Abrams, которые,…

29.04.2024