Техно RU

Поверхностный опыт использования Samsung Galaxy Fold – изгиб не страшен

С момента, когда вместе с Galaxy S10 был презентован первый складный смартфон Samsung Galaxy Fold многих интересовал вопрос удобства использования данной нестандартной модели. Издание The Verge постаралось развенчать все мифы о предположительных недостатках смартфона.

Был дан ответ на самый главной вопрос – как обстоят дела с изгибом после того как дисплей развернут. Оказалось что его можно увидеть и даже ощутить тактильно, но в TheVerge подчеркивают, что это такой незначительный момент, что его можно проигнорировать и в процессе использования изгиб не доставит вам неудобств.

Необычная форма

Возможно, из-за слишком вытянутого внешнего 4.6-дюймового дисплея (разрешение 1960×840), в сложенном состоянии смартфон выглядит меньшим, чем мы привыкли видеть.

Внешний дисплей

Раскрыли: получаем дисплея с диагональю 7,3-дюйма с разрешением QXGA + (2152 x 1536). Вырез с правой стороны вмещает два датчика фронтальной камеры: 10 Мп + 8 Мп, 3D-компоненты для разблокировки по лицу и другие датчики.

Задняя панель с тремя датчиками основной камеры: 12 Мп + 12 Мп (телефотообъектив) и 16 Мп (широкоугольный объектив).

После складывания смартфон получает утолщение и небольшой зазор внутри изгиба.

Правая сторона вместила кнопки регулировки громкости и включения/выключения питания, а также боковой сканер отпечатков, который по-совместительству является кнопкой Биксби. На левой грани есть только лоток для сим-карт.

Интересное:

Как складывается

Механизм складывания выглядит очень крепким. Он гладкий на ощупь и во время открытия или закрытия создает ощущение эластичного.

ПО

Galaxy Fold поставляется с предустановленным Android 9.0, с глубоко настраиваемым программным интерфейсом One UI. Совместная работа Samsung и Google позволила плавно переключаться с маленького экрана на большой. Однако адаптация видео при повороте устройства из горизонтального в вертикальный режим может занять некоторое время.

Кроме того, в режиме планшета вы сможете использовать многозадачность с разделением большего количества приложений, но размер шрифта при этом будет уменьшаться по мере увеличения количества задач.

 

Что в базе

Galaxy Fold оснащен процессором Snapdragon 855, который работает в паре с 12 Гб ОЗУ. Накопитель типа UFS 3.0 объемом 512 Гб. Стоимость такого базового набора – 1980 $.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024