ГоловнаТехно RUПоверхностный опыт использования Samsung Galaxy Fold - изгиб не страшен

Поверхностный опыт использования Samsung Galaxy Fold – изгиб не страшен

С момента, когда вместе с Galaxy S10 был презентован первый складный смартфон Samsung Galaxy Fold многих интересовал вопрос удобства использования данной нестандартной модели. Издание The Verge постаралось развенчать все мифы о предположительных недостатках смартфона.

Был дан ответ на самый главной вопрос – как обстоят дела с изгибом после того как дисплей развернут. Оказалось что его можно увидеть и даже ощутить тактильно, но в TheVerge подчеркивают, что это такой незначительный момент, что его можно проигнорировать и в процессе использования изгиб не доставит вам неудобств.

Необычная форма

Возможно, из-за слишком вытянутого внешнего 4.6-дюймового дисплея (разрешение 1960×840), в сложенном состоянии смартфон выглядит меньшим, чем мы привыкли видеть.

Внешний дисплей
Внешний дисплей

Раскрыли: получаем дисплея с диагональю 7,3-дюйма с разрешением QXGA + (2152 x 1536). Вырез с правой стороны вмещает два датчика фронтальной камеры: 10 Мп + 8 Мп, 3D-компоненты для разблокировки по лицу и другие датчики.

Изгиб при складывании также просматривается

Задняя панель с тремя датчиками основной камеры: 12 Мп + 12 Мп (телефотообъектив) и 16 Мп (широкоугольный объектив).

После складывания смартфон получает утолщение и небольшой зазор внутри изгиба.

Зазор в сложенном состоянии

Правая сторона вместила кнопки регулировки громкости и включения/выключения питания, а также боковой сканер отпечатков, который по-совместительству является кнопкой Биксби. На левой грани есть только лоток для сим-карт.

Чем заняты грани смартфона

Как складывается

Механизм складывания выглядит очень крепким. Он гладкий на ощупь и во время открытия или закрытия создает ощущение эластичного.

Смартфон в разложенном состоянии - нижняя грань

ПО

Galaxy Fold поставляется с предустановленным Android 9.0, с глубоко настраиваемым программным интерфейсом One UI. Совместная работа Samsung и Google позволила плавно переключаться с маленького экрана на большой. Однако адаптация видео при повороте устройства из горизонтального в вертикальный режим может занять некоторое время.

Клавиатура в разложенном состоянии

Кроме того, в режиме планшета вы сможете использовать многозадачность с разделением большего количества приложений, но размер шрифта при этом будет уменьшаться по мере увеличения количества задач.

Смартфон в режиме многозадачности

 

Что в базе

Galaxy Fold оснащен процессором Snapdragon 855, который работает в паре с 12 Гб ОЗУ. Накопитель типа UFS 3.0 объемом 512 Гб. Стоимость такого базового набора – 1980 $.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...