Техно RU

Конкурент Xiaomi Mi 11: представлен доступный и производительный флагман с быстрой зарядкой 120 Вт

Компания iQOO официально выпустила смартфон iQOO 7. Это первый флагман с Snapdragon 888 в этом году. Он также, который также удивляет наличием сверхбыстрой зарядки мощностью 120 Вт, которая позволяет полностью зарядить батарею за 15 минут.

Дизайн

Смартфоны серии iQOO частично относятся к игровым, но на iQOO 7 эта особенность не отобразилась. Три цветовых решения: черно-зеркальный, скрытый синий и легендарная версия.

Версия в черном цвете имеет прочную рамку + неоднородный дизайн того же цвета. Задняя панель состоит из двух слоев стекла Gorilla 5 и среднего текстурного слоя. Внешний слой – это стекло AG, которое приятное на ощупь и с трудом оставляет отпечатки пальцев.

Задняя панель синей версии также состоит из двух слоев стекла и среднего текстурного слоя, который выглядит серебристо-синим, но на самом деле ближе к серебристо-белому. С изменением угла обзора и света этот синий также становится другим.

Что касается легендарной версии, то легендарная версия iQOO 7 также продолжает стиль дизайна предыдущей легендарной версии iQOO 5 Pro. Она создана в сотрудничестве с BMW M Motorsport. Средняя рамка смартфона также модернизирована из алюминиевого сплава. Помимо занимающего большую площадь чистого белого цвета есть три цветные, которые намекают на скорость и азарт гонок.

Что касается веса и объема, корпуса смартфона имеет размер 162,2 x 75,8 x 8,7 мм и вес 209,5 грамма.

Дисплей

iQOO 7 оснащен 6,62-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, соотношением экрана к корпусу 91,4 %, частота обновления 120 Гц, максимальная яркость 800 нит и локальный максимум 1300 нит. Он поддерживает защиту глаз от слабого синего света SGS.

Производительность

Аппаратное обеспечение, естественно, является одним из главных достоинств 7-ки. Первый “козырь” – Snapdragon 888. Это одна из самых мощных платформ 5G в этом году. 5-нм техпроцесс и 8-ядерная архитектура. Здесь также первым было запущено суперядро ARM. Архитектура Cortex-X1, частота может достигать 2,84 ГГц.
По сравнению с предыдущим поколением, производительность процессора Snapdragon 888 была улучшена на 25%, а энергоэффективность на 25%.

Что касается игр, то Adreno 660, используемый Snapdragon 888, имеет улучшенную производительность на 35% и энергоэффективность на 20% по сравнению с предыдущим поколением.Он также поддерживает высокую частоту обновления 144 Гц, истинный 10-битный HDR, сюрреалистическое улучшенное качество изображения (Game Color Plus) и быстрое смешивание (Fast Blending), обновление драйверов GPU и другие передовые технологии.

Что касается 5G, Snapdragon 888 получил интегрированный модем Snapdragon X60.

В дополнение к Snapdragon 888, iQOO 7 также использует память LPDDR5-6400, улучшенную флэш-память UFS 3.1 с максимумом в 12 Гб оперативной и 256 Гб накопителя. Оценка Antutu в 750 000 баллов.

Помимо высокой производительности, отвод тепла также является ключом к производительности в играх. На этот раз iQOO 7 оснащен системой жидкостного охлаждения с силовым насосом уровня 4K. Площадь теплоотводящей пластины достигает 4096 мм2, что является самой большой площадью в отрасли, охватывающей все основные нагреваемые блоки.

Интересное:

По сравнению с обычными смартфонами с пластиной для снижения температуры, корпуса охлаждается на 1,5 градуса, а температура процессора падает на 2 градуса. Длительная игра не снижает частоту и не влияет на игровой процесс.

Камеры

У iQOO 7 есть 16-мегапиксельная камера на передней панели. Основная камера с 48 миллионами пикселей основным датчиком IMX598 от Sony и поддержкой OIS. Два других объектива – это 13-мегапиксельный профессиональный портретный объектив, 13-мегапиксельный сверхширокоугольный макрообъектив, который поддерживает сверхчеткий сдвиг пикселей, RAW HDR 2.0, супер ночную сцену 5.0, ночное видение 2.0, панорамную ночную сцену / HDR, окраску старых фотографий и т. д.

Автономность

Что касается аккумулятора, iQOO 7 на этот раз оснащен двухэлементным аккумулятором емкостью 4000 мАч. Он поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью 120 Вт и настроен на эффективность преобразования 98,5% . Аккумулятор может быть полностью заряжен за 15 минут. В то же время размер зарядного устройства эквивалентен традиционному зарядному устройству на 65 Вт.

Интеллектуальное распознавание других моделей быстрой зарядки FlashCharge, предотвращение частных обрывов, а также повышение безопасности.

Игровые возможности

В качестве смартфона, ориентированного на игры, в дополнение к высокой производительности Snapdragon 888 и возможности быстрой зарядки 120 Вт, iQOO 7 также сделал множество оптимизаций для игры. Здесь обеспечено сенсорное управление следующего поколения, с высокой частотой сканирования 120 Гц и полной чувствительностью.

Экран iQOO 7 поддерживает раздельное нажатие левой и правой областей, что соответствует двум операциям нажатия .Логика аналогична традиционной чувствительной к давлению плечевой кнопки, но ее проще использовать, и операцию можно выполнить двумя большими пальцами.

Кроме того, iQOO 7 также оснащен двухлинейными движками. Играя в игры на горизонтальном экране, вы можете почувствовать нежное прикосновение, создаваемое двумя движками. В игре более реалистичная и точная вибрация.

В остальном iQOO 7 также поддерживает 4D-игровую вибрацию, билинейные динамики, голос Tencent Gvoice, музыку высокого разрешения Hi-Fi, звуковые эффекты Super Audio, аппаратную подсветку уровня 4096 и другие функции.

ОС

В смартфоне установлена оболочка OriginOS.

Стоимость

В Китае iQOO 7 доступен в двух версиях:

  • 8 + 128 Гб стоит 3798 юаней ($ 584);
  • 12 + 256 ГБ – 4198 юаней ($ 647).

Предварительная продажа начнется в 8:30, 11 января, старт продаж назначен на 15 января.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024