ГоловнаТехно RULenovo ThinkReality A3: "умные" очки, которые умеют вести скрытую сьемку

Lenovo ThinkReality A3: “умные” очки, которые умеют вести скрытую сьемку

Считанные часы назад по сети разлетелись первые обзоры новинок, представляемых крупнейшими компаниями на IT-выставке CES 2021. Она проходит в онлайн-формате, но от этого интерес к ней меньше не становится. Время проведения мероприятия: с 11-го по 14 января.

Учитывая, что уже сейчас впечатляющих устройств показали немало, далее нас удивят наверняка похлеще. К примеру, детали характеристик нового поколения «умных» очков раскрыла компания Lenovo. Полезная гарнитура получила название – ThinkReality A3.

На CES 2021 представили новое поколение смарт-очков – Lenovo ThinkReality A3

Смарт-очки будут весьма полезны для тех, кто много работает за компьютером. Благодаря дополненной реальности (AR) предоставляется ряд опциональных возможностей:

  • Персонализация рабочего стола в виртуальном пространстве
  • 3D-визуализация
  • Поддержка совместимых AR-процессов
  • Иммверсивная методика обучения

На CES 2021 представили новое поколение смарт-очков – Lenovo ThinkReality A3

Процессор в Lenovo ThinkReality A3 – Snapdragon XR1 от Qualcomm. Проецируются виртуальные экраны на 5 стереоскопических дисплеев, имеющих разрешение 1080p. Камера снимает в таком же разрешении на 8-мегапиксельный сенсор. За передвижения пользователя в VR-пространстве отвечают два объектива типа «рыбий глаз».

На CES 2021 представили новое поколение смарт-очков – Lenovo ThinkReality A3

Подключается гарнитура к ноутбуку, компьютеру, а также к некоторым моделям смартфонов Motorola. Помимо стандартной версии представлена также и “Industrial Edition”, которая предназначена для специалистов, работающих в сложных условиях. О цене конечно же пока умалчивают, как и о дате релиза.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...