ГоловнаСтатьиКакими будут смартфоны через 10 лет?

Какими будут смартфоны через 10 лет?

В 2013 году аналитики назвали мобильный интернет главным трендом десятилетия. Интернет все больше уходит к смартфонам и планшетам. Сейчас для просмотра фильма не нужно скачивать его полтора часа на компьютер, можно просто открыть свой телефон и включить любой фильм в HD за считанные секунды. Уже к 2025 году прогнозируют, что почти шесть миллиардов человек будут пользоваться услугами мобильной индустрии.

Поэтому всегда полезно знать, какие новинки ждут нас в ближайшем будущем, чтобы не остаться у обочины бешено несущегося вперед современного мира.Metaratings предлагает свой прогноз на то, какими будут технологии будущего.

Избавление от проводов

Уже сейчас производители смартфонов стараются минимизировать количество проводов в вашей новенькой коробочке с Айфоном или Самсунгом. Всевозможные беспроводные наушники, пауэр-банки уже в 2020 году призваны сберечь ваши нервы от очередного комка свернутых гордиевым узлом наушников, но это только начало. В ближайшее десятилетие производители максимально избавятся от всех лишних отверстий в телефоне, что автоматически уберет все провода и проблемы, связанные с ними.

Гибкие экраны

Многие современные смартфоны имеют минусы, основные из них – это хрупкость и большое потребление энергии. Оба эти недостатка уже в ближайшем будущем решат гибкие экраны. Из-за того, что дисплей в них делается не из стекла, смартфоны будут практически невосприимчивы к падениям. Также гибкие экраны будут не только тоньше и легче своих устаревших «собратьев», но и будут потреблять меньше энергии, примерно на 60-80% от заряда аккумулятора.

Технологии OLED и E-ink в одном смартфоне

Смартфоны будущего призваны заменить все гаджеты, которые есть у обычного пользователя сейчас. Планшет, читалки и телефон объединятся. Многие отмечают, что неудобно читать книгу на телефоне из-за OLED-экрана, ведь смартфон не может использовать только электронные чернила, иначе как смотреть фильмы? Смартфон будущего исправит эту проблему.

AI и VR будут везде

Внедрение виртуальной реальности и искусственного интеллекта набирают популярность бешеными темпами, особенно на фоне перехода многих сфер в режим онлайн. Полноценно примерить любой наряд из престижных бутиков мира, подобрать себе новую прическу, грудь или вдохнуть аромат только что вышедших духов от известного бренда – все это будет обычными вещами для рядового пользователя смартфона среднего класса.

Увеличение мощности аккумулятора

Одной из основных проблем современных смартфонов все ещё остается слабая мощность аккумулятора, который и так недолго держит зарядку, а на морозе разряжается в два раза быстрее. Все производители борются с данной проблемой, но решить её пока не могут. Тем не менее, в ближайшее десятилетие лучшие умы компаний будут работать над этим. Пусть пока еще не идет речь о неделях-месяцах без подзарядки, но продвижение в этом вопросе есть. Зарядник для телефона будет выглядеть, как небольшая монетка, а заряжать ваш телефон в течение пяти минут до 100%.

Конечно, за 10 лет мы вряд ли доведем смартфоны до идеала, всегда будут находиться какие-то минусы и будет над чем работать, но производители обещают, что в ближайшее десятилетие с отработкой новых технологий смартфон превратиться в настоящего ручного помощника.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...