ГоловнаСтатьиПобежали: 4 приложения, мотивирующие к пробежкам

Побежали: 4 приложения, мотивирующие к пробежкам

Бегать со смарт-помощником проще: он отследит маршрут, километраж, скорость, подсчитает количество сожженных калорий, оповестит о новых достижениях. Миллионы скачиваний свидетельствуют о доверии пользователей к программам для бега.

Сайт ВсеПроСпорт составил подборку самых популярных приложений для бегунов.

RunKeeper

RunKeeper — рекордсмен сегодняшнего рейтинга. Его скачали 26 млн раз, средняя оценка — 4,4. Пользователь устанавливает приложение, указывает возраст, пол, вес, цель тренировок.

Стандартный набор функций:

  • маршрут;
  • скорость;
  • пройденная дистанция;
  • затраченное время;
  • израсходованные калории.

Во время пробежки можно фотографироваться, слушать музыку из плейлиста. Трекер комментирует достижения и инструктирует бегуна голосом на каждом этапе пробежки.

NikeRunClub

Самый удобный мобильный софт по оценке профессиональных легкоатлетов. Разработчики превратили тренировки в мотивационную игру, в которой авторитетность профиля растет пропорционально результатам, а рекордсмены получают медали.

Умный бот голосом оповещает о каждом пройденном километре, скорости и времени бега. После пробежки трекер автоматически отображает данные в галерее активности. В приложении есть программы для подготовки к марафонским забегам на дистанции до 42 км.

Если говорить о недостатках приложения, то единственный минус — это то, что нет русскоязычной версии.

LeapFitnessGroup

У трекераLeap тоже есть голосовой тренер, мотивирующий к бегу, ходьбе трусцой, достижению других фитнес-целей. Есть несколько планов тренировок для разного уровня подготовки:

  • ходьба и интервальная ходьба — для всех пользователей;
  • бег для новичков, желающих похудеть;
  • программа для наращивания темпа и развития выносливости;
  • дистанция 5 км с аудиотренером.

Все ключевые показатели приложение фиксирует и сохраняет. Бегун ставит цели на неделю, месяц, год, анализирует активность, сравнивает показатели в динамике. Такой подход оправдан, так как контролировать результаты проще, достигать целей легче — мотивация не пропадает.

Приложение для бега Leap скачали больше 5 млн раз.

MapMyRun

MapMyRun — универсальное решение для начинающих и опытных марафонцев. Оно совместимо со смартфонами, фитнес-трекерами, смарт-часами и смарт-кроссовками. Последнее обновление доступно с 14 декабря 2020 года.

В софте есть настраиваемые голосовые подсказки, функция создания и добавления маршрутов. Отслеживать в режиме онлайн можно больше 600 активностей, в том числе тренировки в тренажерном зале, плавание, занятия йогой.

У MapMyRun больше 10 млн скачиваний.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...