ГоловнаМобильная связьКиевстар поднимает цены для абонентов

Киевстар поднимает цены для абонентов

Первым действием Киевстар в новом году станет повышение тарифов на разговоры и интернет. Одновременно с переписыванием ценников, провайдер предлагает пользователям сыграть в «угадайку» и определить, насколько именно подорожают услуги через полторы недели.

Суть принятого решения – повышение расценок с 01.01.2021. Список тарифов, на которые будут подняты цены, Киевстар уточнить почему-то «постеснялся». Насколько именно возрастут «хотелки» провайдера, также остается неизвестным. По уверениям представителей оператора, каждый пользователь узнает о новой стоимости индивидуально. Оповестить всех абонентов компания обещает минимум за неделю до изменения тарифного плана.

О масштабе грядущего повышения свидетельствуют первые полученные пользователями «письма счастья».

«Киевстар» расписался в жлобстве и желании «урвать по максимуму» в период январского локдауна

Из приведенных выше скриншотов следует, что новые тарифы будут, в среднем, на 100% выше действующих в настоящее время. Причины изменения расценок не уточняются.

P/S Сегодня, мы получили официальный ответ от Киевстар, ознакомиться с которым вы можете ниже:

Ми переглядаємо умови декількох старих контрактних тарифів, які ми запустили близько 3 років тому, та в яких весь цей час не змінювали умови. Цими тарифами користується невелика кількість абонентів Київстар, лише приблизно 1,5%. Тобто про зміну умов для більшості абонентів мова не йде.

За ці роки контрактні абоненти почали використовувати у 3 рази більше мобільного інтернету, більше телефонувати на інші мережі та за кордон. Тому ми рекомендуємо їм самостійно обрати актуальні тарифи з більшим обсягом послуг та навіть пропонуємо 100% знижку на першу абонплату в деяких тарифах. Мінімальна ціна контрактних тарифів починається зі 100 грн на місяць. А для людей старшого віку ми запустили спеціальний тариф «Дзвінки для батьків» лише за 60 гривень. Тільки якщо абоненти не зроблять свій вибір самостійно, ми запропонуємо їм нові умови автоматично, щоб вони могли і далі користуватися мобільним зв’язком. Але у цих пропозиціях вони отримають більше послуг.

Ціни на послуги також не можуть залишатися без змін довгий час. На вартість впливає інфляція, зростання курсу валют (оператори купують обладнання у іноземних постачальників за валюту) та збільшення інвестицій у розбудову мережі. Наприклад, лише Київстар щороку інвестує близько 5 млрд грн у свою мережу. Тому періодично всі оператори та інтернет-провайдери переглядають вартість у старих тарифах.

Ознакомиться с другими новшествами Киевстар можно в тематическом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...