ГоловнаЭлектромобилиCitroen выпустила самый необычный и доступный электромобиль

Citroen выпустила самый необычный и доступный электромобиль

На практически все французские автомобили повесили ярлыки «индивидуализм» и «экзотический дизайн». Недавно представленный электромобиль Citroen снова вызвал бурные обсуждения среди пользователей сети.

Подробности

Citroen представил в Европе полностью электрический мини-автомобиль AMI, концепт которого появился на Женевском автосалоне в прошлом году. Релиз на этот раз является официальной версией серийной модели.

Citroen Ami

По сравнению с основным стилем дизайна концепт-кара серийная версия AMI получилась еще более интересной. Это элегантный и компактный авто. Хоть как-то различить где у авто передняя сторона, а где задняя различаются можно по цвету фар и задних фонарей. Двери с обеих сторон имеют асимметричный дизайн, к тому же они открываются в разные стороны.

Citroen Ami

Стоит отметить, что AMI классифицируется как легкий четырехколесный автомобиль с длиной, шириной и высотой всего 2410 мм / 1390 мм / 1520 мм. Согласно правилам ЕС, люди старше 16 лет без водительских прав также могут управлять им.

Citroen Ami

Электрическую микролитражку Ситроен АМИ оснастили двигателем 6 кВт и 5.5 кВтч аккумуляторной батареей. Его максимальная скорость 45 км/ч, а на одном заряде он может проехать до 70 км.

Citroen Ami

Зарядный кабель Citroen AMI хранится в небольшом отсеке за дверью салона и с помощью обычной розетки его можно зарядить примерно за 3 часа.

Citroen Ami

Покупателям из Европы придётся выложить за этого кроху всего 6000 евро.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...