ГоловнаЭлектромобилиЭлектрический HUMMER EV способен разогнаться до 100 км/час за 3 секунды

Электрический HUMMER EV способен разогнаться до 100 км/час за 3 секунды

Как мы все знаем, GM возродила бренд Hummer путем выпуска в октябре этого года электрического пикапа HUMMER EV. Возрожденный Hummer как «король хардкорных внедорожников» в глазах многих автолюбителей привлек большое внимание. Первая модель появится в продаже не раньше осени 2021 года.

Подробности

Недавно HUMMER EV прибыл на испытательный полигон GM Milford и готовится к зимним испытаниям здесь и в северном Мичигане. Несмотря на то, что Hummer использует чисто электрическую трансмиссию, он по-прежнему продолжает классическую концепцию дизайна модели и имеет очень внушительный вид. Однако, как новое поколение чисто электрических моделей, новый автомобиль имеет более технологически проработанный дизайн.

Hummer EV Hummer EV

Что касается мощности, Hummer EV оснащен тремя моторами с максимальной мощностью 1014 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 15 592 Нм. Да, вы правильно прочитали, это 15 592 Н · м, что в 100 раз больше, чем у Fit и других небольших автомобилей.

Hummer EV

По словам руководителей компании, такие параметры мощности позволяют Hummer EV разгоняться с места до 96 км / ч всего за 3 секунды, что сопоставимо с суперкарами.

Hummer EV

Что касается долговечности, он использует новую аккумуляторную батарею General Motors Ultium, которая имеет запас хода 563 км, поддерживает быструю зарядку мощностью 350 кВт и для первых 160 км он заряжается за 10 минут.

Hummer EV

Стоит упомянуть, что в дополнение к этим параметрам Hummer EV также имеет так называемый «крабовый режим», который позволяет задним колесам вращаться влево или вправо вместе с передними колесами на определенный угол. Это обеспечивает более высокую проходимость по дороге, чем у обычных внедорожников.

Hummer EV

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...