ГоловнаТехно RUGoogle порадует владельцев Android-смартфонов новыми полезными функциями

Google порадует владельцев Android-смартфонов новыми полезными функциями

Google обещает пользователя андроид-смартфонов несколько приятных сюрпризов «под ёлочку». Информация о шести новшествах опубликована на его официальном сайте.

Обещанные «Гуглом» приятные мелочи

  1. Emoji Kitchen – новые стикеры с возможностью комбинирования друг с другом

Шесть новогодних подарков от Google

По уверениям разработчиков, в «Кухне эмодзи» пользователи смогут превращать свои любимые смайлы в персональные стикеры. Доступное число уникальных дизайнерских комбинаций «перевалило» за 14 тысяч.

Новая версия «Кухни эмоций» прилетит на телефоны под управлением Android 6.0 и последующих версий «зеленого робота» в ближайшие недели.

2. Больше историй в аудиокнигах

Шесть новогодних подарков от Google

Увеличить ассортимент аудиокниг удалось за счет более плотного сотрудничества Google Play с американскими и британскими издательствами. Обновленный ассортимент появится в фирменном магазине в первых числах нового года.

3. Голосовое управление

Шесть новогодних подарков от Google

Функция голосового управления устройствами, изначально создававшаяся для ограниченных в плане передвижения лиц, уже доступна для всех абонентов. Благодаря ей, использование рук для манипуляций с устройством теперь не обязательно. Например, для получения доступа к сохраненным снимкам достаточно сказать «Открыть фотографии». Это значительно упрощает навигацию.

Новая версия голосового управления, пользоваться которой могли исключительно владельцы гаджетов под управлением Android 11, отныне доступна для всех девайсов с операционкой Android 6.0 и выше. На текущий момент функция находится на этапе бета-тестирования.

4. Вкладка “Перейти”

Шесть новогодних подарков от Google

Новая вкладка Go в «Гугл-Картах» позволяет перемещаться в часто посещаемые локации одним касанием. Для пользования опцией рекомендовано «привязать» свои любимые пункты назначения вроде школы, магазина, работы, маршрутов общественного транспорта и т.д., после чего уточнять необходимую информацию можно будет за пару секунд. Развертывание Go Tab на иОС- и андроид-устройствах начнется в ближайшие недели.

5. Расширение географии действия Android Auto

Шесть новогодних подарков от Google

Эта функция вскоре появится в десятках новых стран. С ее помощью находящиеся на телефоне сервисы и приложения можно будет наблюдать на дисплее автомобиля (если, конечно, он у вас есть). Для устройств на Android 10/11 достаточно подключить смартфон к авто. Для телефонов с Android 9 и ниже потребуется загрузить приложение.

6. Обмен приложениями посредством Nearby Share

Шесть новогодних подарков от Google

Новое обновление для Nearby Share позволит делиться «находками» из Google Play с приятелями без использования «ВайФая» и мобильного интернета. Для отправки достаточно перейти в упомянутый магазин, выбрать приложение, которым хотите похвастаться, и разрешить товарищу принять входящий меседж.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...