ГоловнаЭлектромобилиПоказали первый электрический внедорожник Toyota и Subaru с запасом хода 500 км

Показали первый электрический внедорожник Toyota и Subaru с запасом хода 500 км

Toyota Subaru объединила усилия для разработки полностью электрического продукта Evoltis. Subaru зарегистрировала это название два года назад, и ожидается, что новый автомобиль будет представлен на Токийском автосалоне в 2021 году.

Подробности

Недавно некоторые зарубежные СМИ опубликовали рендеринг Subaru Evoltis. Общий внешний вид совпадает с дизайнерской идеей концепт-кара, но в некоторых деталях версия для серийного производства отличается.

Концепт первого электрического внедорожника Subaru
Концепт первого электрического внедорожника Subaru

В новом автомобиле используется шестиугольная решетка радиатора, а фары Subaru Hawkeye выглядят довольно футуристично. В кузове автомобиля использованы яркие контрастные цвета, прямые линии сменяют угловатые поверхности, а колесные арки подчеркнуты черными вставками. Это создает хорошую спортивную атмосферу.

В отличие от концепт-кара, новый автомобиль получит обычные зеркала заднего вида, а не камеры и традиционными дверные ручки, дверные рамы.

Как в реальности будет выглядеть электрический внедорожник

Evoltis будет построен на платформе e-TNGA (новая глобальная электронная платформа Toyota), совместно разработанная Subaru и Toyota. Платформа может быть гибкой, чтобы обеспечить привод на передние и задние колеса. Для Subaru самой важной является полноприводная конфигурация.

Сообщается, что автомобиль имеет запас хода 300 миль (примерно 482,8 км, условия испытаний неизвестны), имеет двухмоторный полный привод и поставляться на рынок будет в двух версиях с максимальной мощностью 160 и 300 кВт.

Согласно официальному плану Subaru, к концу 2025 года электромобили будут добавлены во все производственные линии, а к 2030 году на электрические или гибридные автомобили будет приходиться более 40% мировых продаж. Цель – снизить средний уровень выбросов углерода на 90% к 2050 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...