ГоловнаЭлектромобилиЭлектромобили Xiaomi должны совершить технологический прорыв

Электромобили Xiaomi должны совершить технологический прорыв

Компания Xiaopeng Automobile, одним из инвесторов которой является руководитель Xiaomi объявила, что ее архитектура автономного вождения следующего поколения будет включать в себя лидарную технологию.

Подробности

Лидарная система улучшит архитектуру автономного вождения и характеристики точности распознавания целей.

Компания объявила, что обновит программное обеспечение и аппаратные системы для автопилотов, начиная с серийных моделей, произведенных в 2021 году, и будет использовать лидарные технологии для повышения производительности. Это делает компанию первым в мире автопроизводителем, интегрировавшим лидарную технологию в серийные автомобили.

После того, как новость была объявлена, она вызвала дискуссии среди инсайдеров американской индустрии. Говорят, что Xiaopeng Motors модернизировала свою технологию лидара, потому что раньше она копировала Tesla, и распознавание было недостаточно точным.

Интересно, что генеральный директор Tesla – Илон Маск ретвитнул этот твит и сказал: у них есть старое программное обеспечение Tesla, но не последние разработки связанные с нейронной сетью.

Электромобили Xiaomi удивят новой интересной технологией Электромобили Xiaomi удивят новой интересной технологией

В ответ на это сегодняшний председатель Xiaopeng Motors – Хэ Сяопэн опубликовал в Weibo свой гневный пост и заявил, что, начиная со следующего года, все должны быть морально готовы к тому, что автономное вождение в Китае превзойдет достижения конкурентов. Что касается всего мира, то здесь Xiaopeng Motors также есть чем удивить.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...