ГоловнаРейтинги RUФронтальная камера флагмана Huawei оказалась значительно лучше чем у iPhone 12 Pro

Фронтальная камера флагмана Huawei оказалась значительно лучше чем у iPhone 12 Pro

Французская лаборатория DxOMark обнародовала рейтинг наилучших смартфонов для селфи-съемки. Результат для пользователей, потративших огромные деньги на покупку iPhone 12 Pro, оказался так себе: один из самых дорогущих смартфонов современности удостоился в обсуждаемом сегменте лишь 7-го места.

Подробности

Лучшими для съемки себя любимых, признаны два смартфона китайского бренда «Хуавей» –  «Мате 40 Pro» и Р40 Pro (104 и 103 балла соответственно). Третья ступень импровизированного «пьедестала почета» досталась творению тайваньского бренда «Асус» – телефону ZenFone 7 Pro (101). Замыкают верхнюю пятерку с одинаковым результатом в 100 баллов «Хуавей nova 6 5G» и «Самсунг Гэлекси 20 Ultra 5G».

Шестое место также досталось детищу южнокорейского бренда – смартфону «Гэлекси Note 10+ 5G» (99). Ну а седьмую-восьмую строчку рейтинга с 98-ю баллами разделили между собой iPhone 12 Pro и «Асус ZenFone 6». Завершают ТОП-10 телефоны «Самсунг» модельного ряда S10 5G и S10+ (97 и 96 баллов соответственно).

Основные претензии аналитиков к камере iPhone 12 Pro – нехватка «динамического диапазона», лишние оттенки при цветопередаче телесных тонов, излишний шум при селфи-съемке в сумерках и оставляющее желать лучшего качество вспышки.

DxOMark – специализированная лаборатория с головным офисом в Париже, позиционирующая себя в качестве «независимого эталонного тестера для научной оценки смартфонов, фотоаппаратов и объективов». Ознакомиться с другими исследованиями экспертов организации можно в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...